День пожилых людей в детском саду.

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, передаваемый молодому поколению.

В детском саду в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялся праздничный концерт "Бабушка рядышком с дедушкой". Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На веселом концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами. Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство: вспоминали свои игры, сказки. Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, ребята вручили своим бабушкам и дедушкам подарки - сувениры, сделанные своими руками. Наверное, ощущение тепла, уюта и добра надолго запомнится всем.