Акция "Внимательный пешеход".

Одна из главных задач, которая стоит перед педагогами детского сада, это охрана жизни и укрепление здоровья детей. Отсюда вытекает задача - вовремя вооружить детей знаниями о правилах поведения в ситуациях, связанных с риском для жизни.

С 28 августа по 10 сентября Министерство образования и молодежной политики совместно с ГИБДД Чувашской Республики в целях обеспечения безопасности дорожного движения проводит оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

В это же время в МБДОУ "Сирмапосинский д/с "Рябинушка" Чебоксарского района Чувашской Республики проходит акция "Внимательный пешеход".

В сюжетных играх "Красный цвет - дороги нет", "Я - пешеход" дети младшего дошкольного возраста закрепили знания о значении сигналов светофора и правила перехода через дорогу.

В группе старшего дошкольного возраста прошли уроки "Школа маленького пешехода". Здесь дети расширили и закрепили знания о правилах поведения на дороге, в общественном транспорте, о правилах дорожного движения. Научились различать и понимать дорожные знаки. Педагоги постарались доступно подвести детей к осознанию о необходимости соблюдать правила дорожного движения, культурно вести себя на улице и в общественном транспорте. Дети проявили хорошие знания и умение правильно формулировать ответы.