"Тренировочная эвакуация".

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В сентябре в Чебоксарском районе проходит месячник по пожарной безопасности. В рамках месячника и с целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с планом работы и приказом ДОУ "О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара" в МБДОУ "Сирмапосинский д/с "Рябинушка" Чебоксарского района Чувашской Республики была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ, которые согласно схеме эвакуации без паники и суеты, быстро эвакуировали детей и сами покинули здание . На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему детским садом.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.