"Так встречают Новый год люди всех земных широт"

16 декабря воспитатели разновозрастной группы "Теремок" провели познавательную беседу на тему "Так встречают Новый год люди всех земных широт". Ребята узнали об истории возникновения праздника в нашей стране, сказочных персонажей. Но не только в России есть интересные традиции встречи Нового года. В разных странах мира есть свои обычаи.

Интересная презентация помогла ребятам узнать, как называют Деда Мороза в других странах. С помощью дудочек, свистулек, трещоток дружно и весело изгоняли злых духов, как принято в Венгрии. Японский народ смеется от души в первые минуты Нового года и, детям такая традиция по душе. Ребята с удовольствием соревновались, кто кого перехохочет. Ведь радостный смех приносит удачу.

Желаем всем счастья в Новом году!